Цветники на улице Суворова восстановят

visibility
В редакцию обратились выксунцы, которые высадили растения и ухаживали за ними.

Двор домов 25 на улице Суворова и 29 на улице Белякова благоустроили в прошлом году. Обновили коммуникации, сделали подъездные пути, парковку, новые зоны для цветников. Жители решили облагородить их своими силами. Нашли плодородной земли, купили семена, всё лето ухаживали за растениями.

В ноябре во двор привезли плодородный грунт. Рабочие вырвали ещё цветущие растения и засыпали его на место будущих клумб. Жители, конечно, были возмущены и огорчены.

Мы обратились за разъяснениями в администрацию округа.

Как нам пояснили, двор на улице Суворова вошёл в список вновь обустроенных территорий, которые по просьбам жителей обеспечат плодородной землёй для клумб и газонов. Подрядчика, который отвечает за работу, предупредили о необходимости действовать аккуратно. Но в итоге сработал человеческий фактор, и цветы были вырваны. 

За произошедшее администрация округа приносит извинения всем жителям, которые облагораживали свой двор. В следующем году цветники восстановят. Провести для этого субботник, посадив ещё большее количество цветов по всему двору, предложила депутат Екатерина Козерадская, которая побывала на месте после случившегося. 

– Двор просторный, места для того, чтобы разбить клумбы, цветники, засеять газон, много. Больше, чем те два участка, которые пострадали. Нужно использовать эту возможность максимально и общими усилиями сделать так, чтобы на следующий год здесь стало ещё красивее. Конечно, очень жаль погубленные цветы. Я понимаю реакцию людей, которые вложили в них свои силы и любовь. Но несмотря на сложившуюся ситуацию, труд был не напрасным – долгое время растения цвели, дарили радость прохожим. Начинание обязательно нужно продолжить.

Цветники на ул. Суворова восстановят

Начало ноября 2019 года. Чтобы засыпать место под газон плодородной землёй, цветы вырвали

Фото читателей