4001 выксунец проголосовал за ЧЛЦ. И это – первая строка рейтинга

visibility
По итогам рейтингового голосования большинство жителей округа выбрало для первоочередного благоустройства территорию чугунолитейного цеха.

Она соседствует с исторической площадью – братьев Баташевых, и набережной Верхнего пруда и должна в будущем стать частью этой исторической зоны округа. В планах – создание на территории ЧЛЦ культурного центра, объединяющего в себе мастерские, музейные и концертные площадки, организация музея промышленного наследия.

Всего в Выксе свой голос за общественные пространства отдали 6255 жителей. Каждый, начиная с 14 лет, мог высказать мнение с 10 по 31 октября на специальном сайте или в точках, где работали волонтёры. Территория-победитель будет благоустраиваться в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

На второе место в рейтинговом голосовании выксунцы поставили продолжение работ в лесопосадке, которая начала преображаться в этом году: «за» – 2102 человека. На третьем месте оказалась набережная улицы 1 Мая – её выбрали 1985 человек.

Также выксунцы голосовали за создание скверов: в районе дома 16 в микрорайоне Гоголя (1133 «за»), в микрорайоне Жуковского (806), рядом с домами 27-28 микрорайона Гоголя (685).

Голос можно было отдать за один или два объекта.

Глава местного самоуправления Владимир Кочетков поблагодарил всех, кто высказал мнение:

– Я выражаю признательность каждому жителю Выксы, который принял участие в этом выборе. Голосование, в том числе на интернет-платформах, сегодня – одна из самых доступных форм оказания влияния на развитие своей малой Родины. Справедливо, что при реализации программ развития территории и их финансировании правительство Нижегородской области учитывает степень вовлечённости жителей. Чем больше эта активность, тем динамичнее будет развиваться город.

Фото из архива администрации округа