
Как отметил ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов на встрече с участием президента Владимира Путина и редакторов государственной линейки учебников истории для 5-11-х классов и учреждений СПО, «перекосы, когда было 54 учебника истории, устранены».
«Во всех школах реализована единая программа по истории, она разработана ведущими специалистами. На историю Великой Отечественной войны – 30 процентов времени, отдельные уроки – по Сталинградской битве, Брестской крепости, блокаде Ленинграда», – уточнил глава Минпросвещения РФ.
На 1 августа новые учебники полностью закуплены, в настоящее время они доставляются в образовательные учреждения. В общей сложности приобретено более 311 тысяч экземпляров.
Фото предоставлено министерствомобразования и науки региона