
Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области:
Этот праздник объединяет всех нас – более 140 миллионов человек, представителей свыше 190 национальностей, живущих в разных часовых поясах и говорящих на разных языках.
Ни одна другая страна мира не может конкурировать с Россией по своему культурному, научному, технологическому наследию. Особенно ценно, что часть национального достояния создавалась и сохранилась до наших дней именно на нижегородской земле. Максим Горький, Иван Кулибин, Ростислав Алексеев, Николай Лобачевский, Милий Балакирев, Валерий Чкалов – имена этих и многих других прославленных земляков навсегда вписаны в летопись Нижегородской области.
Сегодня я хочу поздравить нижегородцев и всех соотечественников с Днём России! Спасибо каждому, для кого важно процветание нашей страны, кто связывает свою жизнь и будущее своих детей именно с Россией! Вместе нам всё по плечу!
Евгений Люлин, председатель Законодательного собрания области:
Уважаемые друзья, поздравляю вас с Днём России! Мы все гордимся родной страной, её тысячелетней историей, победами в бою и труде, уникальным культурным наследием. Каждый из нас на своём рабочем месте ежедневно вносит личный вклад в величие России, в новые достижения, прославляющие страну и народ.
Уверен, что по примеру отцов и дедов мы всегда сумеем защитить независимость нашей Родины, обеспечим её суверенитет во всех сферах. Нерушимое единство народов Российской Федерации является надёжным залогом великого и прекрасного будущего страны.
Хочу пожелать каждому настоящему патриоту огромных успехов, а нашей стране – мощного развития и конкурентных преимуществ в новом многополярном мире! Пусть сбудутся наши самые смелые мечты и планы, пусть реализуется всё задуманное на благо России!
Фото из архива редакции