Индекс: 607042

Кто, когда и как доставляет почту верхневерейцам Газеты, письма, различные квитанции об оплате должны приходить вовремя, иначе новости теряют свою актуальность, мы несвоевременно узнаём о событиях, произошедших с нашими близкими,...

Кто, когда и как доставляет почту верхневерейцам
Газеты, письма, различные квитанции об оплате должны приходить вовремя, иначе новости теряют свою актуальность, мы несвоевременно узнаём о событиях, произошедших с нашими близкими, нервничаем. Поэтому хорошее самочувствие и настроение зависят и от работы почтовых отделений, к которым у нас порой появляются претензии.

В редакцию пришло письмо от жителя Верхней Вереи Николая Назарова, который жаловался на работу почтового отделения в селе: «У нас в В. Верее закрыто почтовое отделение. Газеты и письма можно получить в пятницу с 9.00 до 17.00. Дело в том, что заведующая почтовым отделением и почтальон в отпуске и заменить их, как я слышал, некому. Думаю, это непорядок. Тем более, что на почте мы также оплачиваем коммунальные услуги: свет, газ и т.п.».
  
Прокомментировать ситуацию мы попросили и.о. начальника Выксунского почтамта ОСП УФПС Нижегородской области ФГУП «Почта России» Маргариту Трещихину:
– Действительно, сотрудники отделения Почты России в Верхней Верее находятся в отпуске и заменить их на данный момент некем, но в ближайшее время они вернутся к работе. Однако никаких жалоб от верхневерейцев к нам не поступало – ни письменных обращений, ни звонков. Вопрос оплаты коммунальных услуг непосредственно в почтовом отделении был оговорён с сельчанами заранее и верхневерейцы сами выбрали для этого пятницу. Кроме того, оплатить по квитанциям услуги ЖКХ можно в любом отделении Сбербанка. Что касается корреспонденции: доставляется она вовремя, поскольку её по-прежнему разносит почтальон. Определённые трудности возникают, но уже не по вине почты – у многих отсутствуют почтовые ящики. Порой, например, приходится заходить во двор, где гуляет собака, и оставлять почту у двери. Поэтому прошу всех верхневерейцев, желающих получать корреспонденцию вовремя и в надлежащем виде – не мятую, не промокшую под дождём – установить почтовые ящики и вынести их за пределы дворового ограждения, особенно если есть собака.
    А в случае возникновения вопросов для их скорейшего решения лучше обращаться непосредственно к нам. Надеемся, что данный комментарий Николая Николаевича удовлетворит, тем более что проблема в скором времени себя изживёт.  Ну а почтовые ящики – это, действительно, вещь нужная. Ведь с самого детства нам знакома тяжёлая правда жизни: пока сам не приложишь какие-то усилия, не будешь соблюдать определённые условия, желаемого результата не добьёшься. Если хочешь зарабатывать – работай, хочешь красивые ногти – не грызи их, а ухаживай, хочешь почту «товарного» вида и чтобы её не унёс недобросовестный прохожий – установи почтовый ящик. А уж обеспечить своевременную доставку корреспонденции, конечно же, должны почтальоны.