Главная цель, которую ставили перед собой организаторы – вдохновить детей на изучение английского языка.
– Многочисленные восторженные отзывы участников первой смены и их родителей потребовали продолжения работы, – рассказала Анастасия Клипова, один из организаторов проекта. – Мы убеждены, что именно желание изучать тот или иной предмет является залогом успеха, поэтому старались сделать всё, чтобы не только обучать иностранному языку, но и создать комфортную и творческую атмосферу. В этом нам помогали вожатые-педагоги – студенты нижегородского и муромского вузов, которые участвуют с нами в этом проекте уже второй раз.
37 подростков в возрасте 12-16 лет познакомились с традициями и обычаями праздников англоговорящих стран, ставили сценки и танцы, исполняли песни на английском языке. Каждый день для ребят проводилось два урока английского языка по пособиям, которые организаторы специально разработали для нынешней смены. Отличным дополнением к развивающей программе стали тематические дискотеки и традиционные встречи с иностранцами.
Девяти самым активным участникам, показавшим по итогам тестирования лучшее знание английского языка, были вручены памятные сувениры.
Текст и фото пресс-службы АО «ВМЗ»