
Каждый из мальчишек с волнением ожидал своей очереди. «Птицу» нужно запустить так, чтобы она пробыла в полёте, как можно дольше. выступления соперников оценивались критически, каждый из участников, конечно же, надеялся на победу. Учащийся школы № 12 Роман Лобачёв занимается авиамоделированием всего два месяца. Это направление его всегда привлекало, а когда узнал, что в ЦДТТ есть такое отделение, то немедленно в него записался. Роман Грачёв из Чупалейской школы в авиамодельном второй год, ему нравится сам процесс полёта изящных «птиц», азарт спортивных соревнований.
И вот подведены итоги. Победителем в младшей возрастной группе стал Кирилл Еналиев (МБОУ ДОД ДДТ); в средней – Тимофей Сорокин (МБОУ ДОД «Чайка»); в старшей – Егор Исаев (МБОУ ДОД ЦДТТ).
Лучшие участники прошедших состязаний будут представлять городской округ г.Выкса на областном этапе соревнований, который пройдёт в Кулебаках.
Мария Кириллова. Фото Юлии Юрьевой