Выходные, как всегда, проходили на ура!

Выходные для выксунцев были зрелищными.

В субботу на стадионе «Металлург» прошёл товарищеский матч по футболу между командами правительства Нижегородской области и администрацией Выксунского округа. Несмотря на упорную борьбу и равенство сил, встреча закончилась со счётом 1:0 в пользу гостей из области.

Чуть позже там же состоялась детская велогонка среди детей от 3 до 12 лет. Показать свои навыки в управлении двухколёсным транспортом пожелало более 70 человек. Традиционно победила дружба.

На следующий день прошли соревнования по рыбной ловле на поплавочную удочку на Межонском пруду. На старт вышло 26 человек, которые, как и положено по регламенту, ловили рыбу в течение трёх часов. Затем по итогам предварительного этапа были названы 10 лучших рыбаков. В финале они в течение часа соревновались за звание лучшего. Результат таков: рыбаком-чемпионом стал Артём Бушуев (учащийся выксунской  школы №3), второе место у представителя из Липецка Евгения Савельева, третье место занял Александр Колобаев (ОАО «ВМЗ»). Призёры были награждены медалями и грамотами управления физической культуры и спорта, а также  ценными призами.

Получили награды также и Роман Козлов (Выксунский лесхоз) «За самую крупную пойманную рыбу», пенсионер Валентин Нежевец, как «Самый опытный участник» и девятилетний Лев Варламов (Вильская школа), как «Самый юный участник».