Выксунские моржи открыли зимний сезон

Для них наступает пора показать свою выносливость и стойкость в холодной воде.

И начать сезон они решили 21 октября в Выксе на набережной Верхневыксунского пруда.

В соревнованиях «Лень моржа» участвовали выксунские и меленковские (Владимирская область)  любители зимнего плавания. Перед заплывом спортсмены разогрелись, сделав зарядку, а затем проплыли свои первые дистанции в новом сезоне.

По итогам соревнований в разных возрастных категориях победителями стали Марина Чуднова (дистанция 25 метров), Елена Уланова (25 м), Ирина Иванова (50 м), Ольга Горелова (25 и 50 м), Светлана Горбачёва (25 и 50 м), Александр Атаманов (25м), Виктор Якубович (50 и 100 м), Николай Соколов (50 и 100 м), Сергей Проколов (25 м) и Сергей Чернышов (50 м).

Серебряные медали завоевали Елена Уланова (50 м), Роман Лукмазов (100 м) и Максим Шейкин (50 м). Тройку лучших замкнул Роман Лукмазов (50 м).

Фото из группы «Выксунские моржи» «ВКонтакте»