Выксунские спартаковцы заняли второе общекомандное место в Кстове

Межрегиональный турнир по рукопашному бою среди юношей 12-17 лет состоялся в конце апреля.

В нём участвовали спортсмены из 21 региона. Воспитанники ДЮСШ «Спартак» достойно представили Выксу на соревнованиях и в итоге заняли второе место.

Золото завоевал Артемий Шилов в весовой категории 55 кг и возрастной 14-15 лет. Его также наградили как лучшего бойца турнира. Второе место заняли Антон Гусев (12-13 лет, вес 46 кг), Иван Шиморянов (14-15 лет, вес 50 кг) и Григорий Соколов (16-17 лет, вес 65 кг). Замкнули тройку лидеров среди юношей 12-13 лет Максим Жуков (36 кг), Иван Пальцев (39 кг), Матвей Щелоков (42 кг) и Илья Соколов (46 кг). Бронзовые медали среди спортсменов 14-15 лет завоевали Иван Тугарёв (46 кг), Денис Цыплов (50 кг), Яшар Панахов (60 кг), Семён Старостин (свыше 65 кг).

Тренируют борцов Максим Калачёв, Сергей Бардин и Александр Суроегин.