Рыболовный сезон-2019 стартовал

visibility
Он начался в регионе с соревнований на Кубок области, которые в начале января прошли в Кулебаках. В ловле на мормышку со льда приняли участие 60 спортсменов из Владимирской, Московской и Нижегородской областей.

Об этом сообщили в региональном комитете госохотнадзора.

Общий вес улова за время проведения соревнований составил 19,8 кг плотвы, окуня, ерша, подлещика.

1 и 2 места в командном зачёте завоевали спортсмены Владимирской области из команд «Гусь-Хрустальный» и «Маша и Медведи», 3 место – команда из Москвы «Волжанка-Неро». В закрытом зачёте Кубка 1 место заняла команда «Волгафишинг» (Н. Новгород), 2 место – молодёжная команда «Удача» (Кулебаки), 3 место – команда «Пятница» (Саров – Арзамас).

В личном зачёте лучшим стал Иван Шутов из Нижнего Новгорода (вес улова 850 г), на втором и третьем местах представительницы Кулебак Галина Фадеева и Елена Хрипунова, улов которых составил 678 и 640 г соответственно.

Всего же в 2019 году запланировано проведение 10 областных и более 20 муниципальных соревнований по рыболовному спорту. Об этом рассказал и.о. президента Федерации рыболовного спорта Нижегородской области Александр Зеленов.