Юные выксунцы запустили ракеты

Соревнования по ракетомоделированию конкурса «Полёт к звёздам» состоялись в Выксе в рамках спортивно-технического марафона, сообщается на сайте администрации округа.

В этом году на поле для стартов состязались восемь участников 9-14 лет.

Задачей спортсменов – ракетомоделистов является изготовление спортивного снаряда (в данном случае - действующей модели ракеты) и испытания её свойств. Выксунские технари соревнуются в классах S3A,S6A – модели ракет с парашютом и лентой – на продолжительность полёта. Зачётным параметром является время пребывания модели в воздухе после отрыва со стартового стола.

Лучший результат показал Алексей Карпов. Он стал первым в обоих классах ракет, а также набрал максимальное количество баллов в одной попытке в классе ракет с парашютом – 300 секунд. Алексей «перекрыл» своё лучшее время, установленное на соревнованиях в Сергаче осенью прошлого года. Вторым в классе S3A стал  Илья Новиков.  Призёры в личном первенстве – Матвей Пугачёв, Арина Беспалова, Александр Семенцов.