
В мероприятии приняли участие более 150 ветеранов из различных российских регионов, республик бывшего Советского Союза: Латвии, Армении, Эстонии, Таджикистана, Украины, Белоруссии, Молдовы, Киргизии, Грузии, Казахстана, а также Южной Осетии и Абхазии, Восточной Европы и Израиля. Среди них – пять ветеранов из Выксы.
Нынешний «Бал Победителей» – уже девятый по счёту. В этом году празднуется 70-летие освобождения Украины от немецких захватчиков и 70-летие героической обороны Севастополя. В связи с этим с особой радостью чествовали ветеранов из Украины и Республики Крым.
Праздничное мероприятие для ветеранов организовано Благотворительным фондом им. Мариса Лиепы, Центральным музеем Великой Отечественной войны и Объединённой металлургической компанией.
Пресс-служба ОМК. Фото из открытых интернет-источников