Вчера в Выксе состоялось заседание рабочей депутатской группы «Единой России» по реализации нацпроектов

visibility
Её возглавили Наталья Назарова, депутат Государственной Думы, и Надир Хафизов, депутат регионального Законодательного собрания. Были представлены округа Навашинский и Кулебаки, Вознесенский район.

Парламентарии побывали на основных стройплощадках округа, в том числе в парке «Лебединый рай» и на набережной Верхнего пруда. Наталья Назарова призналась в любви выксунскому парку, назвав его одним из лучших в регионе. Также она отметила, что Выкса – один из самых активных муниципалитетов в реализации программы формирования комфортной городской среды (проект инициирован партией «Единая Россия»).

Депутат побывала и на местах возведения новых яслей, где выразила надежду, что подрядчик всё же сможет закончить строительство в срок.

На заседании рабочей группы Наталья Назарова рассказала о приоритетных направлениях работы депутатов партии «ЕР» на федеральном уровне. В частности поставлена задача, чтобы средства на реализацию национальных проектов регионам и муниципалитетам выделялись оперативно – в январе-феврале. Тогда аукционы по поиску подрядчиков также будут проведены в начале года, и к непосредственным работам на местах – благоустройству, строительству и т.д. – можно будет приступать сразу с наступлением тёплого сезона. Предложение нашло поддержку в Минфине и уже с 2020-го ситуация должна начать меняться в лучшую для муниципалитетов сторону.

Кроме того депутаты Государственной Думы сегодня настаивают на необходимости выяснить уровень средних зарплат в бюджетных организациях без учёта оплаты руководителей – это нужно, чтобы понять как меняется благосостояние работников этой сферы и для разработки дальнейших проектов, направленных на повышение качества жизни.

Во время визита 3 октября Наталья Назарова провела приём граждан.

Фото автора