Нижегородский избирком обработал 100% полученных бюллетеней

account_circle
visibility
Явка по области составила 65,98%.

Итоги таковы:

Владимир Путин получил 77,26%, Павел Грудинин — 10,62%, Владимир Жириновский — 6,81%, Ксения Собчак — 1,61%, Григорий Явлинский — 0,93%, Борис Титов — 0,82%, Максим Сурайкин — 0,71%, Сергей Бабурин — 0,70%.


Обработано 99,75% протоколов на президентских выборах.

На 7:30 лидирует Владимир Путин.

В Нижегородской области он получил — 77,26%, Павел Грудинин — 10,63%, Владимир Жириновский — 6,47%, Ксения Собчак — 1,61%, Григорий Явлинский — 0,93%, Борис Титов — 0,82%, Максим Сурайкин — 0,71%, Сергей Бабурин — 0,7%.


20:00 Голосование завершено. Выбор сделан. В Выксе закрылись все избирательные участки. Начинается подсчёт голосов.

На 18:00 62,09% выксунцев сделали свой выбор.

По сообщениям местного избиркома выборы проходят в штатном режиме. До окончания работы избирательных участков остаётся 1 час.


На 15:00 явка избирателей на выборах в Выксунском округе составила 51,14%. Активно голосует молодёжь. До окончания работы избирательных участков остаётся 4 часа.

На сайте "Наш выбор 2018" можно в онлайн режиме посмотреть, как проходит голосование на участках в нашем округе.

Ниже стоп-кадр с камеры, расположенной на избирательном участке № 694 (г. Выкса, ул. Лепсе, 9).

Выборы-2018 (Выкса, 2018 г.)


На 12:00 явка составляет 28,6%.


Глеб Никитин проголосовал на выборах Президента, и отдал свой голос за проекты благоустройства в Нижегородском районе.

«Пришли на выборы всей семьей, настроение отличное, - отметил глава региона. – Выборы для меня всегда праздничный день, тем более сегодня, когда я в первый раз голосую в Нижнем Новгороде. Все участки в регионе открылись, приступили к работе. Все этапы подготовки к выборам были пройдены на высоком уровне. Это касается и материально-технического оснащения участков, и организации самого процесса. При голосовании воспользовался комплексом электронного голосования – очень удобно и современно».

Глава региона обратился ко всем жителям Нижегородской области: «Обязательно приходите на участки вместе с семьями, друзьями и проголосуйте. Для всех нас это очень важно».

Также Глеб Никитин отдал свой голос за проекты благоустройства, которые будут реализованы в Нижегородском районе  уже в 2018 году в рамках проекта «Комфортная городская среда».  Как отметил глава региона, это также очень важный выбор для каждого. Уже совсем скоро те, кто проголосовал, смогут увидеть, как преображаются эти пространства и понимать, что они внесли свой вклад и их услышали.

Вместе с супругой и детьми Глеб Никитин принял участие в конкурсе «Голосовач». По условиям конкурса  нужно сфотографироваться в специальной фоторамке и затем разместить снимок в социальных сетях.

Как сообщалось ранее, рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для первоочередного благоустройства проходит в 19 крупных городах региона. Всего на голосование по области выставлено 170 объектов, среди которых скверы, парки, бульвары, пляжи, площади и зоны отдыха. Жители городов выбирают из предложенных объектов тот, который по их мнению необходимо благоустраивать в первую очередь в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В рейтинговом голосовании может принять участие любой житель области старше 14 лет при предъявлении паспорта или документа, заменяющего его. Счетные участки открыты в тех же зданиях, где проходит голосование по выборам Президента Российской Федерации, но в соседних помещениях с УИК, чтобы не мешать их работе.

Фото с сайта pravda-nn.ru


Избирательная комиссия предоставила первые данные по явке избирателей. На 9:30 явка по Выксунскому округу составляет 10,027%


Главный выборы страны стартовали без эксцессов. В 8.00 открылись все избирательные участки нашего округа. Очередей пока нет.

Одним из первых свой гражданский долг выполнил глава местного самоуправления Владимир Кочетков, проголосовав в ДК им. Лепсе. Здесь Владимир Викторович отдал свой голос не только за одного из кандидатов в президенты, но и выбрал объект, который будет благоустраиваться в Выксе в рамках программы "Комфортная среда". В течении дня мы будем следить за ходом выборов, публикуя на сайте самую свежую и актуальную информацию.

Напомним, что на избирательных участках можно проголосовать за объект благоустройства в Выксе до 19.00.

Фото предоставлено СМИ ООО "Выкса-ТВ"