Прийти на избирательный участок и сделать свой выбор

visibility
Подготовка к единому дню голосования на территории округа идёт в соответствии с законодательством РФ и Нижегородской области.

Председатель территориальной избирательной комиссии округа Марина Печникова прокомментировала ход избирательной кампании по дополнительным выборам депутата Совета депутатов городского округа город Выкса второго созыва по одномандатному избирательному округу №25.

Марина Геннадьевна напомнила, что для избирателей, которые в виду разных уважительных причин: отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья не смогут в день голосования прийти на выборы, могут проголосовать досрочно. Для этого нужно написать заявление о предоставлении такой возможности в участковую избирательную комиссию (в рабочие дни с 16.00 до 20.00 и в выходные дни с 9.00 до 13.00), где избиратель постоянно проживает и внесён в список избирателей.

Обратите внимание и на то, что выксунцы, которые в силу состояния своего здоровья 8 сентября 2019 года не смогут прийти на избирательные участки, могут проголосовать вне помещения для голосования. О намерении проголосовать на дому сообщайте в участковую избирательную комиссию до 14.00 дня голосования, т.е. 8 сентября. По просьбе избирателя это может сделать социальный работник, родственник, сосед, иное лицо. В заявлении (устном обращении) должна быть указана причина, по которой избиратель не сможет прибыть в помещение для голосования, а также содержаться фамилия, имя и отчество избирателя, адрес его места жительства.

«День выборов совсем близко. Ради него все участники избирательного процесса приложили немало усилий. Уверена, что профессионализм и компетентность членов участковой избирательной комиссии 8 сентября 2019 года позволит обеспечить выксунцам условия осознанного волеизъявления», – отметила Марина Печникова.

Напомним, что центры избирательного участка №702 находятся в школе №8, избирательного участка № 709 – в гимназии №14.

В границы избирательного участка № 702 входят улицы Белякова с 33 по 39 (нечёт.) и с 34 по 48 (чёт.), Красные зори дома с 28 по 48, Нахимова с 3 по 12, Пирогова, Суворова. Телефоны участковой избирательной комиссии: 6-28-09, 6-30-05.

В территорию избирательного участка №709 входят ул. Белякова дома с 1 по 30, Нахимова дома с 17 по 25 (нечёт.) и с 18 по 22 (чёт.), Симы Битковой, Стахановская.

Телефон территориальной избирательной комиссии: 8 (83177) 3-29-38.