Участковые избирательные комиссии Выксунского округа готовы к проведению выборов 9 сентября

account_circle ВР
visibility
В единый день голосования 9 сентября 2018 года на территории нашего округа будет работать 51 участковая избирательная комиссия (УИК) и 617 членов УИК с правом решающего голоса.

В этот день жителям Выксы предстоит отдать голос за кандидата в губернаторы Нижегородской области, а также избрать депутата Совета депутатов по избирательному округу № 13 (микрорайон Юбилейный).

В состав участковых избирательных комиссий входят представители четырёх политических партий: «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР, а также представители избирателей по месту жительства и работы.

О готовности избирательных участков к работе в день голосования доложила председатель территориальной избирательной комиссии Марина Печникова в рамках рабочего совещания с руководителями и секретарями УИК 5 сентября. Отмечено, что особое внимание уделено вопросам обеспечения безопасности. Все участки будут приниматься представителями администрации округа, территориальной избирательной комиссии, сотрудниками МВД и МЧС, пожарной охраны. Накануне и в день голосования  будет организовано дежурство представителей силовых структур.

В день выборов на избирательных участках будут работать наблюдатели от кандидатов на пост губернатора Нижегородской области и от Общественной палаты Нижегородской области.

Напоминаем, что три участковых избирательных участка будет работать по новому адресу:

  • избирательный участок, ранее расположенный в общежитии на ул. Чкалова, 64, будет работать в Гимназии № 14 (ул. Нахимова, д. 21);
  • участковая избирательная комиссия, ранее располагавшаяся в п. Строитель, переехала в здание школы № 4;
  • участковая избирательная комиссия в с. Нижняя Верея теперь будет работать в здании общеобразовательной школы этого же населённого пункта.

Депутата в Совет депутатов второго созыва по избирательному округу № 13 избирают жители домов №№1,1а, 2,3,4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 51, 52 микрорайона Юбилейный. Их избирательные участки находятся по адресу: м-он Гоголя, д. 21 (ДТ «Радуга»).

Уточнить номера  и адреса участковых избирательных участков можно на официальном сайте администрации г.о.г. Выкса www.okrug-wyksa.ru в разделе «Территориальная избирательная комиссия» или же по телефонам: 8 (83177) 6-58-16, 6-58-10, 6-58-16, 3-59-52.


9 сентября избирательные участки работают с 8.00 до 20.00.
Избиратели голосуют лично по предъявлению паспорта.

Если в день голосования по уважительной причине (состояние здоровья, инвалидность) избиратель не может прибыть на избирательный участок, он вправе до 14.00 9 сентября обратиться в участковую комиссию с заявлением о предоставлении возможности проголосовать на дому.

Фото с сайта 24segodnya.ru