164 медали из Баку

account_circle
visibility
МИРовые новости Греция может выйти из НАТО

Россия уверенно победила на первых Европейских играх.

В воскресенье в Баку завершились первые Европейские игры. Сборная России выступила на них триумфально, завоевав 79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых медалей. Для сравнения: занявшие второе место в общекомандном зачёте хозяева соревнований выиграли 21 «золото», 15 серебряных медалей и 20 бронзовых. Результат третьей, Великобритании, ещё скромнее: 18 золотых, 10 серебряных, 19 бронзовых медалей, сообщают «Новые Известия».

 

Греция может спасти мир от третьей мировой войны, выйдя из блока НАТО, сообщает информагентство «Внешнеэкономические связи» со ссылкой на заявление американского политолога Пола Крейга Робертса.

По его мнению, Афины в скором времени объявят дефолт, затем выйдут из еврозоны и из НАТО, а за ними последуют Испания с Италией, которые тоже находятся в сложном экономическом положении. После этого Австрия, Венгрия и Чехия подумают о том, стоит ли им сохранять членство в этой организации. «НАТО для Белого дома – механизм, с помощью которого он управляет многими странами для того, чтобы поддерживать выгодный для них конфликт с Кремлём. Потеря многих стран обессилит США, значит, Греция своим выходом из ЕС может спасти мир».

 

Ольга Симонова. Фото из открытых интернет-источников