Александр Барыков зарегистрировался на участие в предварительном голосовании по выдвижению кандидатов в депутаты ЗСНО от «Единой России»

account_circle ВР
visibility
Представлять партию на выборах в Законодательное собрание Нижегородской области по одномандатному округу №14 планирует Александр Барыков, управляющий директор АО «Выксунский металлургический завод».

Он уже подал все необходимые документы в региональный исполнительный комитет партии.

В состав четырнадцатого округа помимо Выксы входят городской округ город Кулебаки и Вознесенский муниципальный район.

«Единая Россия» – единственная партия, которая определяет своих кандидатов для последующего выдвижения на выборы различного уровня путём предварительного голосования. В этом году пройдут выборы в Государственную думу Российской Федерации, Законодательное собрание Нижегородской области, а также в Совет депутатов Выксы. Именно жители региона решают, кого хотят видеть в итоговом списке от партии.

Практически вся трудовая деятельность Александра Михайловича связана с ВМЗ и Выксой, в которой он родился и вырос. Александр Михайлович начал карьеру в 1989 году с должности электромонтёра по обслуживанию электрооборудования, работал начальником трубоэлектросварочного комплекса труб большого диаметра. С 2012 года занимал пост директора по производству завода «Трубодеталь», затем – директора дивизиона труб большого диаметра ВМЗ. В 2015-м был назначен директором родного предприятия.

Награждён премиями Фонда им. Ивана и Андрея Баташевых по итогам 2008, 2012 и 2017 годов. Удостоен звания «Почётный металлург». Под его руководством ВМЗ получил золотую медаль Toyota Еngineering Corporation за высокий уровень развития производственной системы.

Предварительное голосование партия «Единая Россия» проводит с 24 по 30 мая в онлайн-формате с верификацией через портал Госуслуг. Регистрация участников проходит на официальном сайте https://pg.er.ru/ с 19 апреля по 29 мая. Голосование пройдёт с 24 по 30 мая.

Фото из архива пресс-службы АО «ВМЗ»