АВТОПРОБЕГ КАК ПОДГОТОВКА К РЕФЕРЕНДУМУ

account_circle
visibility
Сегодня в Выксунском районе проходят последние подготовительные мероприятия, приуроченные к референдуму по наделению вновь образуемого муниципального образования статусом городского округа. В минувшие выходные, к примеру, состоялся автопробег, задачей которого стал...

Сегодня в Выксунском районе проходят последние подготовительные мероприятия, приуроченные к референдуму по наделению вновь образуемого муниципального образования статусом городского округа. В минувшие выходные, к примеру, состоялся автопробег, задачей которого стал опрос жителей района: «Ваше отношение к объединению и что вы от него ждёте?». Итак, маршрут автопробега: Проволочное – Верхняя Верея – Виля – Новодмитриевка. И вот что нам ответили:

Татьяна Ивановна Липкова:
– Я медсестра Вильской больницы. С самого её основания в ней ни разу не делали капитальный ремонт. Ворота, ведущие к этому медицинскому учреждению, обещали поменять, но до сих пор ничего не сделано. Теперь они не выдержали испытания временем и упали… А крыша… Да что тут говорить, зданию нужен капитальный ремонт, а посёлку – газ. Будет ли всё это после объединения?

АВТОПРОБЕГ КАК ПОДГОТОВКА К РЕФЕРЕНДУМУГалина Павловна Орловская и Вера Фёдоровна Малеева:
– Мы более 40 лет проработали в Проволоченском детском саду воспитателями, поэтому ждём от объединения улучшения в плане социальной поддержки. В целом же перемены должны быть к лучшему. Будем надеяться, что они пойдут во благо народу.
 

АВТОПРОБЕГ КАК ПОДГОТОВКА К РЕФЕРЕНДУМУЕвгения Власова:
– Сейчас нахожусь в декретном отпуске, стало быть, на данный момент меня беспокоит размер пособий на детей, расчёт которых с нового года изменился. Это ведь пока единственный источник дохода для меня и для других молодых мамочек. Вот если бы их (пособия) сделали такими, чтобы ни мать, ни ребёнок ни в чём не нуждались, тогда, думаю, не только объединение себя оправдает, но и меры по повышению рождаемости покажут 100% результат.

АВТОПРОБЕГ КАК ПОДГОТОВКА К РЕФЕРЕНДУМУВалентина Александровна Киселёва:
– К объединению отношусь положительно. Вы посмотрите, как преобразился наш посёлок (Верхняя Верея). Не хватает только централизованной канализации, но и её, думаю, в ближайшее время сделают. Говорят, что после объединения сократится чиновничий аппарат, стало быть, не надо будет стучаться в закрытые двери.


АВТОПРОБЕГ КАК ПОДГОТОВКА К РЕФЕРЕНДУМУФилипп Константинович Левин:

– Я хоть и не местный (москвич), но судьба друзей и родственников, проживающих в В. Верее, меня беспокоит. Хочется, чтобы они жили хорошо. А для этого необходимо регулярно повышать зарплаты. Ведь когда цены растут, приходится считать буквально каждую копейку, чтобы свести концы с концами. Считаю, что любые изменения во власти должны быть аргументированы и на 100% продуманы, поскольку такие перемены сказываются в первую очередь на простом народе.

Не забудьте: 13 марта – выборы. Придите и проголосуйте!

Юлия Сиденькова. Фото Ольги Поповой