Дмитрий Махров вновь избран председателем Совета депутатов Выксы

visibility
Первое заседание Совета депутатов III созыва состоялось 28 сентября.

Махров-Д.-В.jpgПредседателем избран депутат по избирательному округу № 14, директор по качеству выксунского завода ОМК Дмитрий Махров. Ранее он возглавлял представительный орган власти с 2016 по 2021 годы.

Его заместителем большинством голосов выбран Александр Кобяков. Он же возглавляет депутатское объединение партии «Единая Россия» в Совете депутатов, зарегистрированное на этом же заседании.  

Были определены и списочные составы постоянных профильных комиссий, избраны их председатели. Депутат Галина Телегина возглавила комиссию по социальной политике, Андрей Осташкин – по рассмотрению бюджетных вопросов и развитию округа, Андрей Камоцкий – комиссию по вопросам местного самоуправления.

Через месяц народным избранникам предстоит избрать главу администрации из числа кандидатов, которые подадут документы на замещение данной должности. Соответствующее решение о назначении конкурса принято на заседании 28 сентября. В соответствии с Уставом округа глава местного самоуправления – глава администрации избирается в ходе тайного голосования депутатами Совета.

 Фото автора и из архива управления информационной политики