Джентльмены удачи

account_circle
visibility
МИРовые новости Ждёт пересадки головы

Из тюрьмы в штате Нью-Йорк впервые за 150 лет сбежали двое убийц.

Двое заключённых тюрьмы строгого режима в округе Клинтон штата Нью-Йорк с помощью электроинструмента сделали ход и вышли через люк на волю, пишет The New York Post.

Беглецы проделали лаз из камеры, попали в коммуникационные туннели городских служб и ушли. Один из преступников был осуждён на пожизненное заключение без права освобождения за убийство шерифа, второй мужчина отбывал 25-летний срок за похищение и убийство. Отмечается, что это первый побег из тюрьмы Клинтон с 1865 года, когда она была построена.

 

Валерий Спиридонов, программист из Владимира, впервые в жизни вылетает за границу.

Как сообщает ИА Life News, мужчину ожидают на конференции нейрохирургов в Аннаполисе, где учёные официально объявят о начале эксперимента – пересадке человеческой головы. Напомним, итальянский нейрохирург Серджио Канаверо разработал технологию операции. В качестве испытуемого согласился выступить россиянин. Валерий страдает от врождённой спинальной мышечной атрофии. Заболевание сделало его беспомощным. Спиридонова пообещали прооперировать к 2017 году, а пока его будут готовить к эксперименту.

 

Ольга Попова. Фото из открытых интернет-источников