Есть проблема? Отметь её на карте!

account_circle
visibility
В своей деятельности администрация округа по всем важным вопросам жизнедеятельности территории учитывает мнение выксунцев. Сформирован и функционирует отдел по работе с населением, на системной основе проводятся приёмы граждан, в том...

В своей деятельности администрация округа по всем важным вопросам жизнедеятельности территории учитывает мнение выксунцев. Сформирован и функционирует отдел по работе с населением, на системной основе проводятся приёмы граждан, в том числе и выездные, прямые и тематические телефонные линии. Важным инструментом в этой работе выступает официальный сайт администрации округа www.gorod.wyksa.ru, обновлённый в марте текущего года.
   «Ноу-хау» сайта – сервис «Карта проблем». Интернет-пользователи сообщают о проблемах территории, отмечая их на карте. Проблемы распределяют по категориям, затем уведомления о них направляют управлениям и отделам администрации, профильным организациям. В сервисе используется народная карта Яндекса. Любой житель округа может участвовать в её детализации.
   Сервис действует менее четырёх месяцев. За этот период он пополнился 156 проблемами. О чём сообщают выксунцы? О нарушениях розничной продажи алкоголя и свалках мусора; о ямах на дорогах и неудовлетворительном их ремонте; о незаконных парковках и курении водителей маршруток; об отсутствии «лежачих полицейских», урн и горячей воды; об очередях в поликлинике и многом другом. Безусловными «рекордсменами» (в количественном отношении) являются проблемы, связанные с дорогами, мусор «наступает им на пятки». К слову, 70 проблем из озвученных уже закрыты, по остальным принимаются соответствующие меры. Значит, сайт эффективен: люди видят, что на их обращения власть оперативно и, главное, результативно реагирует.

Галина Дельцова