Исторический шаг великой страны

visibility
Нижегородские единороссы окажут поддержку Крыму

В Законодательном собрании региона состоялось собрание фракции «Единая Россия». Депутаты приняли решение поддержать внесение изменений в Закон Нижегородской области «Об областном бюджете…».

Кроме того, в ходе заседания депутаты фракции обсудили обращение Совета Федерации Федерального  собрания РФ к органам государственной власти субъектов РФ в связи с ситуацией, сложившейся на Украине. По итогам обсуждения было принято решение об активном участии в мероприятиях, связанных с поддержкой новых граждан России. Также единороссы решили провести в школах региона в апреле 2014 года открытый урок «Мы вместе», посвящённый воссоединению Крыма с Россией. Председатель Заксобрания региона, руководитель фракции партии «Единая Россия» Евгений Лебедев отметил:  «Мы постараемся доступно рассказать школьникам о том, что происходит сегодня на Украине, в Крыму и в России. Разъясним ту позицию, которую занял президент нашей страны Владимир Путин по присоединению Крыма к Российской Федерации. Это поистине историческое событие, которое коснулось каждого гражданина нашей страны».

Исторический шаг великой страныТо, что в 1954 году Крым по-барски подарил Украине Никита Хрущёв, известно всем со школьной скамьи. Воп-рос был решён кулуарно. Однако и в 90-е годы никто не учитывал мнения крымчан, которых передали от Украинской ССР новой «незалэжной Украине». Но в сознании россиян Крым всегда был частью России. «Мы не могли оставить Крым и его жителей в беде, иначе это было бы просто предательством!» – заявил Владимир Путин, выступая перед Федеральным собранием. В ответ на поднявшийся «вой» на Западе, где возвращение Крыма обьявили аннексией и захватом, последовал чёткий ответ президента РФ: «Крым будет русским, украинским, крымско-татарским. Но никогда не будет бандеровским!» Вот как описал свои ощущения от выступления Владимира Путина перед Федеральным собранием губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев: «Такого эмоционального накала не видел никогда. У людей горели глаза. Среди крымских делегатов оказалась наша землячка. Она сказала мне, что родилась в Нижнем, но живёт в Крыму, и для неё настоящий праздник осознавать, что теперь мы – одна
страна!» Сегодня российский народ сплотился как никогда ранее и готов поддержать своих соотечественников по всему миру. Цель твёрдой внешнеполитической позиции России – защита наших национальных интересов.

Михаил Горбачёв, бывший президент СССР: «Если раньше Крым присоединили к Украине по советским законам, не спрашивая народа, то сейчас сам народ решил исправить эту ошибку. Это надо приветствовать, а не объявлять за это санкции».

Леонид Ярмольник, советский и российский актёр: «Я думаю, что восточная Украина готова и хочет быть с Россией. Я был бы счастлив, я бы исправил ошибку Хрущёва, потому что это была какая-то барская игра, когда Крым был отдан Украине! Это исконно русские земли!»

Валерий Соловей, доктор исторических наук, профессор МГИМО: «Впервые в официальном дискурсе слово «русский» потеснило слово «россиянин». Впервые мы услышали, что русские – самый большой разделённый народ мира, и что «Россию ограбили» при крушении СССР».

 

Мария Светлова. Фото из открытых интернет-источников