Качество жизни – в здоровье

account_circle
visibility
В 2010 году в нашей области создана сеть специализированных медицинских центров, которые позволят снизить количество летальных исходов от сердечно-сосудистых заболеваний. По мнению губернатора области, члена президиума НРО «Единая Россия» Валерия...

В 2010 году в нашей области создана сеть специализированных медицинских центров, которые позволят снизить количество летальных исходов от сердечно-сосудистых заболеваний. По мнению губернатора области, члена президиума НРО «Единая Россия» Валерия Шанцева, снижение количества летальных исходов от сосудистых заболеваний является стратегическим направлением по сокращению общей смертности в регионе. Отметим, что по данным Минздравсоцразвития РФ, в России смертность от болезней сердечно-сосудистой системы составляет 55%. В 2010 году в рамках программы «Совершенствование оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями» в Нижнем Новгороде создан региональный сосудистый центр на базе МЛПУ «Городская больница №13», а также пять первичных сосудистых отделений на базе двух больниц в Нижнем Новгороде, Арзамасе, Лысково и Заволжье. Общая численность охваченного данной медицинской помощью взрослого населения региона составит более1 млн 700 тысяч нижегородцев или 63,4% жителей области. В 2011-2012 годах Нижегородская область в рамках программы партии «Единая Россия» «Качество жизни. Здоровье» получит из федерального бюджета 8 миллиардов рублей на развитие системы здравоохранения.

В ВЫКСЕ

8 января на расширенном политсовете выксунского отделения партии «Единая Россия» главный врач выксунской ЦРБ Алексей Соколов сообщил: «Выкса попала в федеральную программу. Ориентировочно в сентябре 2012 года у нас начнёт работу собственный сердечно-сосудистый центр».

Мария Кулагина