Кандидаты в губернаторы пошли «в народ»

visibility
Авторитет и стабильность – вот критерии, по которым нижегородцы намерены выбирать главу региона Выбор – шире, выборы –доступнее! Предвыборная кампания набирает обороты За авторитет и стабильность!

До выборов губернатора Нижегородской области остаётся меньше месяца. Как сообщили в областной избирательной комиссии, уже утверждён макет бюллетеня для голосования с фамилиями кандидатов, размещёнными в алфавитном порядке.

Напомним, на высшую должность в регионе претендуют сразу семь соискателей. Во всех других субъектах РФ, где одновременно пройдут выборы, их число не превышает пяти. Минувшую неделю кандидаты посвятили встречам с избирателями, которые, как показывают опросы, отдают предпочтение стабильности и тем, у кого за плечами есть реальные дела.

 

Сентябрьские выборы в Нижегородской области отличаются не только длинным списком фамилий кандидатов, а значит, и более широкими возможностями выбора для избирателей, но и тем, что сам процесс голосования станет доступнее для всех.

– К выборам утверждена памятка для избирателей, в которой учтены потребности людей с ограниченными физическими возможностями, – сообщила секретарь Облизбиркома Ольга Андрианова. – В частности, предусмотрен специальный крупный шрифт для людей с ослаб-ленным зрением и текст, напечатанный рельефным шрифтом Брайля для слепых. Инвалиды получат полную информацию о том, в каком порядке и как необходимо осуществлять голосование, в том числе и досрочное.

 

Активно готовятся к грядущим выборам и главные их участники – кандидаты на пост губернатора. Всю минувшую неделю они проводили встречи с избирателями и своими доверенными лицами.

Так, кандидат от партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин посетил завод «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде, где ознакомился с работой судостроительной отрасли.

– Такие встречи с людьми помогают осознать огромную ответственность, – по итогам визита заявил Сурайкин журналистам.

Кандидат от партии «Гражданская платформа» Рустам Досаев отправился на неделе в село Лазарево Богородского района, где на встрече с местными жителями говорил о важности возрождения культурно-исторического наследия и установил стенды с картой-схемой расположенного рядом усадебного комплекса Шереметьевых-Рукавишниковых. Реальные дела – лучшая агитация!

Встречу со своими доверенными лицами провёл на минувшей неделе и кандидат в губернаторы Валерий Шанцев. На ней присутствовали свыше ста человек из разных районов. Сам кандидат настоял на таком, максимально широком представительстве, чтобы каждый получил возможность задать волнующие его вопросы.

Например, директор Краснобаковского центра развития бизнеса Ольга Бронцова на встрече подняла проблему внутрирайонных муниципальных дорог, которые не всегда находятся в хорошем состоянии, что, по её мнению, становится тормозом для развития предпринимательства.

– Все местные жители, все местные предприниматели должны знать, когда каждую конкретную дорогу приведут в порядок, – эмоционально заявил Валерий Шанцев, рассказывая о новациях в схеме финансирования после перераспределения финансовых полномочий в результате реформы МСУ. – Поэтому накануне следующего ремонтного года подрядчики должны показать, какую улицу они будут ремонтировать, с фотографиями, с оценкой ГИБДД!

 

А крупнейшие нижегородские телекомпании провели свой опрос на улицах города. Оказалось, что из десятков опрошенных жителей городов и районов Нижегородской области лишь единицы не знали о предстоящих 14 сентября этого года выборах. Остальные выразили готовность принять участие в голосовании и поддержать опытных кандидатов, за которыми есть реальные дела.

– Про выборы знаю и, конечно, пойду, – говорит Ирина Зайцева, – чтобы свой голос отдать за того, за кого хочу. Чтобы никуда его не потратили.

Учительница начальных классов из Дзержинска, приехавшая в Нижний Новгород в гости к подруге, сказала, что вопрос – пойти или нет на выборы – даже не стоит:

– Проголосую за человека, чтобы за ним была хорошая слава, чтобы хорошее впечатление производил на всех, – отметила она.

– Да, на выборы пойдём. Голосую за стабильность, за стабильного человека, – уверенно заявила пенсионерка Лидия Васильевна.

Напомним, на выборах 14 сентября на пост губернатора Нижегородской области, помимо Валерия Шанцева, в выборах будут участвовать ещё шесть кандидатов: Александр Бочкарёв («Справедливая Россия»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Александр Курдюмов (ЛДПР), Михаил Кузнецов («Патриоты России»), Рустам Досаев («Гражданская платформа») и Андрей Завьялов («Великое Отечество»).

 

Дмитрий Смирнов. Фото из открытых интернет-источников