Мы ждём изменений в жизни страны

account_circle
visibility
Выборы президента РФ состоялисьЯвка избирателей в Нижегородской области составила более 67%, в городском округе Выкса – 64,45%. Самая высокая явка зафиксирована в Володарском районе – 100%. Всего в регионе зарегистрировано...

Выборы президента РФ состоялись

Явка избирателей в Нижегородской области составила более 67%, в городском округе Выкса – 64,45%. Самая высокая явка зафиксирована в Володарском районе – 100%. Всего в регионе зарегистрировано 2 млн 709 тысяч 674 избирателя, в Выксунском округе – 70 тысяч 741.

Председатель Областной избирательной комиссии региона Сергей Кузьменко отмечает:
– В выборах приняли участие 1 миллион 860 тысяч 309 человек. Эта явка выше, чем на предыдущих выборах, что можно связать с высокой гражданской ответственностью нижегородцев, которым не безразлична судьба Родины.

Исполнительный директор «Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО» Денис Москвин комментирует:

– Оцениваю эти выборы как беспрецедентные по информативным технологиям, применяемым для легимитизации избирательного процесса. Политическая реформа, возрождение прямых выборов мэров и губернаторов, снижение барьеров и максимальное упрощение регистрации политических партий говорит о том, что требования народа удовлетворяются. Выборы показали, что общество и страна верят власти. Конечно, власть должна меняться. Мы видим эти перемены, и то, что сейчас происходит, позволяет говорить о том, что они будут продолжены.

Его поддерживает директор Центра международной торговли «Нижний Новгород» Павел Солодкий:
– Власть оперативно отреагировала на требования народа и сделала всё, чтобы эти выборы были открытыми. Люди исходят из того, что выбирают власть на 6 лет. Они определяют не просто судьбу одного человека, но курс для всей страны. Даже те, что голосовали против Владимира Путина в предыдущий раз, 4 марта 2012 пришли и отдали свои голоса за него. Конечно, мы ждём изменений в жизни страны. Это подтверждают и статьи Владимира Путина: он готов опираться на средний класс и говорит об индустриализации всей России. Мы верим в эти изменения и будем в них участвовать.

Повсеместно проводятся «круглые столы», брифинги, пресс-конференции, где обсуждаются следующие вопросы: подведение итогов выборов; анализ специфики нарушений в ходе избирательной кампании, допущенных избирательными штабами либо чиновниками от избиркомов; мониторинг работы наблюдателей; выводы о характере выборов (свободные или нет, законные или нет); оценка избирательной кампании.

Итоги голосования в Выксунском городском округе
(52 избирательных участка)

Мы ждём изменений в жизни страны

Галина Дельцова. Фото Ольги Поповой и из открытых интернет-источников