На сайте предварительного голосования «Единой России» началась регистрация избирателей

account_circle ВР
visibility
«Единая Россия» проводит предварительное голосование с 24 по 30 мая в онлайн-формате с верификацией пользователей на «Госуслугах».

Подать заявку на участие в процедуре можно на официальном сайте https://pg.er.ru/. Регистрация избирателей проходит с 19 апреля по 28 мая.

Система автоматически определяет избирательный округ и формирует личный кабинет. Именно в нём с 24 по 30 мая включительно будут доступны бюллетени для голосования. 

Жители Выксы могут зарегистрироваться на сайте предварительного голосования, чтобы выбрать кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ, Законодательного собрания Нижегородской области седьмого созыва и Совета депутатов городского округа город Выкса третьего созыва.

Голосование организовано по максимально открытой модели, то есть принять участие смогут все зарегистрированные избиратели. Сделать это можно независимо от того, является ли человек членом «Единой России» или не имеет к ней никакого отношения, отметили в федеральном оргкомитете.

Тем, у кого возникнут проблемы с регистрацией на сайте, с поиском региона или конкретного кандидата, поможет «горячая линия» по номеру 8-800-555-02-00. Кол-центр партии готов в режиме 24/7 отвечать на все вопросы о процедуре. Итоги процедуры подведут 1 июня.

Оксана Русова. Фото с сайта pg.er.ru