Начальники сели за парты

visibility
Два дня руководители управлений образования городов и районов области знакомились с местным опытом по управлению муниципальной системой образования. Наш район известен как один из лидеров развития приоритетных направлений: модернизации, инновационных...

Два дня руководители управлений образования городов и районов области знакомились с местным опытом по управлению муниципальной системой образования. Наш район известен как один из лидеров развития приоритетных направлений: модернизации, инновационных процессов, системы оздоровления детей.
   Стажировка проходила под руководством специалистов НИРО (Нижегородского института развития образования) и областного министерства образования. Вот что рассказала о семинаре проректор по учебно-методической работе НИРО кандидат педагогических наук Елена Калинкина: «В ходе курсов ставились задачи не только познакомиться с муниципальным опытом, но и дать анализ практическим направлениям государственной политики, которые реализуются в регионе. Это и национально-образовательная инициатива «Новая школа», которая включает и введение новых стандартов, и развитие инфраструктуры, и поддержку талантливых детей, и развитие кадрового потенциала, и такой важный раздел, как информатизация образования».
   Слушатели посетили семейный детский сад в Шиморском, дошкольное учреждение в Верхней Верее, познакомились с опытом работы школы №8 и Проволоченской, оздоровительного центра «Лазурный». Большинство участников в ходе беседы за «круглым столом» выразили благодарность организаторам стажировки и принимающей стороне – администрации округа, отметили много конструктивных идей.

Елена Оленина. Фото Ольги Поповой