Народный фронт и земельный вопрос

account_circle
visibility
Две трети населения страны относят себя к садоводам, будь то горожане-дачники или селяне, имеющие приусадебные участки. Защитить интересы тех, кто работает на земле, сможет Объединённый народный фронт (ОНФ), ставший проводником...

Две трети населения страны относят себя к садоводам, будь то горожане-дачники или селяне, имеющие приусадебные участки. Защитить интересы тех, кто работает на земле, сможет Объединённый народный фронт (ОНФ), ставший проводником интересов народа.
   Редактор известной газеты «Ваши 6 соток», популярный телеведущий, глава «Московского межрегионального союза садоводов» Андрей Туманов, совершивший поездку по Нижегородской области, уверен, что Госдуме сегодня нужны компетентные люди, принимающие законы, которые реально работают и не нуждаются в бесконечных исправлениях:
   – Жертвой законодательной неразберихи стала «дачная амнистия», по которой за пять лет в стране были официально зарегистрированы всего 23% садовых участков. Процедура обязательного межевания дачных участков оказалась неподъёмной по средствам для большинства садоводов. Однако отмена обязательного межевания только усложнила дело – сразу возникла масса земельных споров. Сегодня суды завалены исками, которые не рассмотреть без землеустроительной экспертизы, стоящей в несколько раз дороже, чем межевание. Круг замкнулся, садоводы оказались в ловушке.
   «Московский межрегиональный союз садоводов», который возглавляет А.Туманов, активно помогает дачникам Московской области оформлять землю в собственность и готов поделиться своим опытом с нижегородцами. В сентябре в Нижнем Новгороде, по инициативе Объединённого народного фронта, пройдёт семинар для председателей садоводческих товариществ, которых специалисты союза обучат быстро и грамотно заполнять документы для Росреестра.
   – Нужно так организовать законотворческую деятельность, чтобы законы не были «сырыми», а реально работали. Чтобы люди не стояли часами в очередях, а пенсионеры не мучались, заполняя бесконечные бумажки, – заявил Андрей Туманов на встрече с нижегородскими журналистами. – В Госдуму должны попасть неравнодушные люди, понимающие проблемы и пользующиеся доверием населения. Мы готовы были общаться с любой парламентской партией, однако только «Единая Россия» предоставила нам возможность повлиять на ход голосования на своих праймериз.
   Предварительные голосования по кандидатам на будущих выборах в Государственную Думу – праймериз – стартовали в Нижегородской области на прошлой неделе и уже стали смотром самых достойных кандидатов. Независимо от своих взглядов, избиратели получили возможность формировать список «Единой России». Главным критерием стала компетентность и доверие, оказываемое кандидату, а не наличие партийного билета.