НАС ДОЛЖНЫ УЗНАВАТЬ В ЛИЦО

account_circle
visibility
Состоялось первое собрание молодёжной палаты, недавно сформированной при городской Думе. Двадцать её членов в возрасте от 19 до 30 лет собрались с тем, чтобы определиться с планом работы на оставшиеся...

Состоялось первое собрание молодёжной палаты, недавно сформированной при городской Думе. Двадцать её членов в возрасте от 19 до 30 лет собрались с тем, чтобы определиться с планом работы на оставшиеся четыре месяца текущего года, а также произвести выборы председателя структуры и его заместителя, сформировать постоянные комиссии.
   Открыл собрание глава города Игорь Раев. Он коротко охарактеризовал стоящие перед членами палаты задачи и напомнил о процедуре избрания председателя организации. На этот пост претендовали четверо. Каждый представил собранию свою программу, рассказал о себе.
   Александр Дырков, бригадир ТСК ТБД градообразующего предприятия, лидер общественной организации «Союз офицеров»:
– Я – за активную позицию у молодых, не такую как «посидеть, пивка попить». И начинать надо с себя. Необходимо заниматься просветительской работой, ориентируя молодёжь на самообразование. Только тогда будут подготовлены полноценные управленческие кадры, способные, когда придёт время, сменить сегодняшние.
   Владислав Едемский, ИП, студент ННГУ им. Лобачевского:
– Нам надо повышать интерес у молодых к работе органов местного самоуправления, работать над социальной активностью молодых и их правовой грамотностью. В итоге все аспекты жизнедеятельности должны рассматриваться нами именно с этих позиций. Я состою в совете сторонников местного отделения партии «Единая Россия», занимаюсь направлением «Доступная среда» (поддержка инвалидов) в «Молодой гвардии». По опыту знаю – успеть можно везде.
   Полина Кикеева, руководитель Лесозаводского Дома творчества (МУ «Авангард»), студентка Нижегородского института экономики и права:
– Молодёжь города должна знать каждого члена нашей палаты в лицо, чтобы в случае необходимости обращаться к нам с инициативами или за помощью. Мы должны быть в курсе жизни Выксы, участвовать в реализации муниципальных целевых программ, таких, например, как «Выкса – музей-заповедник промышленного наследия», «Выкса Православная» и других. Я как руководитель клуба уже имею опыт по обращению молодёжи «лицом к жизни вне улицы и подъезда» – в частности, через пропаганду её здорового образа.
   Давайте жить вместе одной жизнью! Хотелось бы предложить наш клуб как площадку для работы молодёжной палаты. Мы могли бы проводить там свои заседания, тематические встречи и прочее. У нас впереди много работы – и по социалке, и по досуговой деятельности, и по участию в процессе законотворчества, касающегося молодёжной политики. Думаю, всё должно получиться, особенно, если у нас не будет вождизма и самолюбования. А чтобы о молодёжной палате при городской Думе узнало как можно больше людей, будем делать конкретные дела и рассказывать об этом, в частности, через СМИ.
   Дмитрий Сухов, ведущий инженер «ОМК-Сталь»:
– Считаю, что палата должна стать максимально демократической структурой. Мне кажется, сейчас каждый старается лоббировать те интересы, которые тем или иным образом связаны с его профессиональной или общественной деятельностью. А если мы все сядем за круглый стол и составим общую программу, результат нашего дела не заставит себя ждать.
НАС ДОЛЖНЫ УЗНАВАТЬ В ЛИЦО    Тайным голосованием пред-седателем молодёжной палаты при городской Думе избрана Полина Кикеева. Члены палаты были распределены по следующим комиссиям: по культуре, спорту и развитию туристического движения; по развитию территориального самоуправления, правопорядку и информационному обеспечению населения; по социальной политике и работе с молодёжью.

Татьяна Снегирева. Фото Ольги Поповой