НОВОСТ ГУБЕРНИИ

account_circle
visibility
Соглашения есть! Губернатор Нижегородской области, член президиума НРО партии «Единая Россия» Валерий Шанцев и президент ОАО «Лукойл» Вагит Алекперов заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между компанией и правительством региона. Стороны...

Соглашения есть!
Губернатор Нижегородской области, член президиума НРО партии «Единая Россия» Валерий Шанцев и президент ОАО «Лукойл» Вагит Алекперов заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между компанией и правительством региона. Стороны будут сотрудничать в сфере переработки углеводородного сырья, транспортировки и реализации продуктов нефтепереработки и нефтехимии, продукции машино- и судостроения, а также подготовки квалифицированных кадров и решении вопросов занятости. Также Валерий Шанцев и генеральный директор ООО «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» («Лукойл-Норси») Олег Дуров подписали соглашение о взаимном сотрудничестве. Это предприятие расположено в городе Кстово. В соответствии с документом оно обязуется направить в регион на благотворительную помощь средства в размере не менее 2,25% от налога на прибыль за 2010 год. В частности, 1,2% этого налога будут направлены на развитие массового спорта в Кстовском районе.
Николай Макарсков

Область доверия
В прямом эфире телестанции «Сети-НН» 24 ноября вышла новая еженедельная информационная программа «Область доверия». В программе принял участие губернатор Нижегородской области, член президиума НРО партии «Единая Россия» Валерий Шанцев. Главные герои программы – нижегородцы – напрямую задавали главе региона волнующие их вопросы в сфере благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства и т.д. Обращения, не прозвучавшие в эфире, переданы губернатору для их дальнейшего решения. Программа, продолжительность которой составляет около 15 минут, будет выходить в прямом эфире телестанции «Сети-НН» каждую среду в 19.40.
Татьяна Славина

Победа в праймериз
Виктор Лунин одержал победу в праймериз партии «Единая Россия» по одномандатному округу №12, в который входят Вачский и Павловский районы Нижегородской области. По результатам голосования председатель ЗС НО (руководитель фракции «Единая Россия») Виктор Лунин набрал более 97% голосов. За него проголосовали 1138 членов местных отделений партии. Всего в голосовании приняли участие 1164 единоросса.
Мария Кулагина