НОВОСТ ГУБЕРНИИ

account_circle
visibility
Соглашения подписаны Губернатор, член президиума НРО партии «Единая Россия» Валерий Шанцев принял участие в подписании соглашений по реализации одобренных на федеральном уровне комплексных планов модернизации моногородов Нижегородской области. В рамках...

Соглашения подписаны
Губернатор, член президиума НРО партии «Единая Россия» Валерий Шанцев принял участие в подписании соглашений по реализации одобренных на федеральном уровне комплексных планов модернизации моногородов Нижегородской области.
  В рамках мероприятия подписано 10 четырёхсторонних соглашений по модернизации Выксы, Павлова, Заволжья, Сергача, Володарска, Ворсмы, Кулебак, Княгинина, Первомайска и Шахуньи. На каждом из соглашений свои подписи поставили Валерий Шанцев, главы районов и руководители моногородов, а также собственники градообразующих предприятий. Соглашения позволят значительно улучшить социальную ситуацию в моногородах, где проживает 15% населения региона и производится 40% отгружаемой продукции области. Губернатор заявил о готовности регионального правительства оказывать всевозможную поддержку инвестиционным проектам, направленным на развитие моногородов.
   Заключение соглашений позволит разграничить ответственность и полномочия каждой из сторон и обеспечить достижение взаимодействия в решении основных вопросов. Предметом соглашений является установление стратегического партнёрства и развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества сторон по реализации комплексных планов модернизации моногородов.
Олег Сухонин

СМИ: всегда актуально
В Законодательном собрании прошла церемония подведения итогов конкурса на лучший журналистский материал в районных (городских) средствах массовой информации. Призы победителям конкурса вручил председатель ЗС НО Нижегородской области Виктор Лунин (фракция «Единая Россия»). «Такой конкурс проводится ежегодно. Это возможность поощрить СМИ, которые уделяют теме законотворчества особое внимание на страницах своих изданий, информируя читателей о деятельности органов государственной власти, о новых законах, принимаемых в регионе», – сказал он.
   Конкурс, в котором приняли участие 40 СМИ из 30 районов, проводился по пяти номинациям: «Человек и закон», «Дела и лица», «Законодатели», «Повестка дня», «Актуальное интервью». В последней «Выксунский рабочий» занял III место. Всего по результатам конкурса определено 18 победителей.
Мария Бычкова