Новые люди профессиональной команды

account_circle
visibility
Среди участников партийного проекта семеро – выксунцыПроект «Кадровый резерв – профессиональная команда страны» образовался по решению президиума генерального совета партии «Единая Россия» в результате объединения двух партийных проектов: «Эффективное управление...

Среди участников партийного проекта семеро – выксунцы
Проект «Кадровый резерв – профессиональная команда страны» образовался по решению президиума генерального совета партии «Единая Россия» в результате объединения двух партийных проектов: «Эффективное управление – кадровый резерв» и «Профессиональная команда страны». Инициатива «ЕР» нацелена на привлечение «новых людей» для решения амбициозных задач, стоящих перед государством.

Как сказано на сайте клуба участников проекта htpp://profkomanda.edinoross.ru, реализация масштабных планов требует качественно иного подхода к кадровой политике. Это означает отказ от «сватовства и кумовства, личной преданности и угодничества», а также повышенное внимание, выявление и признание тех, кто не только профессионален в своей сфере, но и обладает активной гражданской позицией. При использовании эффективной системы отбора (технологичной, с чёткими и объективными критериями, с механизмом контроля качества) были выявлены профессионалы в области управления и новаторы, способные менять реальность вокруг себя. Результатом стала общенациональная база данных. Ею будут пользоваться на всех уровнях властной и партийной вертикали.

Региональный координатор проекта, депутат ЗС НО Ольга Щетинина, недавно побывавшая в Выксунском районе, уточняет:
– Эта база открыта для государственных корпораций и общественных организаций. Отобранных «резервистов» в рамках проекта ожидает интенсивная работа: повышение квалификации, профессиональное развитие, дополнительное образование, привлечение к реализации интересных проектов в различных секторах экономики и социальной сфере, а также к воплощению в жизнь «Стратегии 2020».
   Ольга Щетинина и руководитель аппарата фракции «ЕР» в ЗС НО Ирина Замятина в рамках визита в район встретились с выксунскими членами команды (в районе проект стартовал только в 2011 году). Их семеро: Александр Кобяков (куратор проекта в Выксунском районе), Станислав Белов, Денис Скалкин, Дмитрий Царёв, Дмитрий Федюшкин, Сергей Недзимовский, Николай Фролов, Елена Старостина.

Елена рассказывает:
– Моё решение попытаться стать участником проекта было продиктовано следующим. Мне всегда казалось интересным и нужным делать всё, чтобы целесообразные молодёжные проекты и инициативы претворялись в жизнь. Поскольку я – председатель молодёжной палаты при Земском собрании района, могу утверждать, что такие инициативы есть, и они востребованы. Необходимый опыт у нас накоп-лен, мы выступали с защитой своих проектов перед Владимиром Путиным и Борисом Грызловым, партнёрские связи налажены и благодаря участию молодых выксунцев в работе лагеря «Селигер». Рада, что из нашего района «резервистами» стали семь человек. Это уже настоящая команда. И проект может стать стартовой площадкой для выполнения всего задуманного.
   Кроме того, сегодня перед нами стоит важная задача. На прошедшем в марте референдуме выксунцы высказались за объединение муниципалитетов территории в единый городской округ. Считаю, что в едином округе с консолидированным бюджетом и молодёжь должна быть объединена общими идеями и проектами. Как руководитель отдела по делам молодёжи администрации района и председатель молодёжной палаты уверена, что только вместе мы сможем участвовать в реализации «Стратегии социально-экономического развития района 2020». Одним из важных её блоков является «Стратегия развития молодёжной политики».
   На недавней встрече главы МСУ Игоря Матюкова и главы администрации Константина Каддо с сельской молодёжью в Верхней Верее было получено подтверждение: активные люди есть повсюду. Будет здорово, если в «Кадровый резерв» войдут и молодые, живущие в селе. Требования к соискателям чёткие: возраст от 25 до 40 лет, высшее образование, ярко выраженная гражданская позиция и целеустремлённость. Отбор производится через анкетирование и собеседование, а прошедших его ждёт интересное, насыщенное будущее.