О свалке в Досчатом

visibility
4 декабря 2014 года состоялось внеочередное заседание фракции местного отделения ВПП «Единая Россия» под председательством её руководителя депутата Александра Кобякова.В

4 декабря 2014 года состоялось внеочередное заседание фракции местного отделения ВПП «Единая Россия» под председательством её руководителя депутата Александра Кобякова.

В заседании приняли участие глава местного самоуправления Игорь Матюков и глава администрации округа Владимир Кочетков. На повестке дня – вопрос о несанкционированной свалке отходов в районе Досчатинского шоссе.

Начальник управления по делам ГО и ЧС Анатолий Лобода и начальник отдела по охране окружающей среды администрации округа Марина Рябова сообщили участникам встречи о текущей обстановке на складах с размещёнными отходами и возможные сценарии действий органов власти для ликвидации загрязнения.

Члены фракции признали действия администрации городского округа правильными и адекватными ситуации.

– Проблема есть, но мы видим, что администрация задействовала все ресурсы для того, чтобы не допустить повторного слива отходов и минимизировать последствия текущего загрязнения. Если говорить о ситуации в детском центре «Лазурный», то там произошла сезонная вспышка гриппа. Заболеваемость ОРВИ выросла по всей области, а попытки связать заболевание в детском центре с размещёнными отходами безос-новательны, – отметил Александр Кобяков.

 

Юлия Порошина