ОФИЦЕРСКОЕ СОБРАНИЕ

account_circle
visibility
Состоялось офицерское собрание Выксунской районной организации, структурно входящей в Нижегородскую областную общественно-политическую организацию «Союз офицеров». Казалось бы, собрание и собрание, и что из того? Впервой что ли? А знаменательно оно...

Состоялось офицерское собрание Выксунской районной организации, структурно входящей в Нижегородскую областную общественно-политическую организацию «Союз офицеров». Казалось бы, собрание и собрание, и что из того? Впервой что ли? А знаменательно оно тем, что на нём было принято «Положение о районной организации» идеятельности её членов(далее РОСО), а также план работы на текущий год и коррекции его с учётом складывающейся обстановки. Председатель районного отделения Союза офицеров подполковник запаса Николай Агапов проинформировал о текущем моменте, создавшейся обстановке, в которой приходится работать, о перспективах деятельности организации.

Начальник штаба РО Союза офицеров майор запаса Виктор Мудрак представил на утверждение собрания рабочую схему местного отделения Союза, рассказал о работе штаба.
   Обстановка, сложившаяся в отношении офицеров запаса, как ни странно, явно не в их пользу. Государство ущемляет в социальных выплатах офицеров, ушедших в отставку. Но не только это интересует ныне наше прогрессивное сообщество в целом и офицерский корпус в частности.
   Одна из главных задач офицеров в современной обстановке – защита подрастающего поколения от тлетворного влияния культуры Запада. Поставить заслон одурманиванию молодёжи, её потребительской психологии, идеологии дикой стаи. Чтобы защитить себя и детей в развязанной силами Запада информационно-духовной войне, необходимо объединить усилия всего офицерского корпуса и здоровых сил общества.
   А проблем много. Социальные: низкие пенсии, жилищные неурядицы, проблемы с трудо-устройством, в том числе и членов их семей. Нравственные: разрушение образа защитника Отечества, уни-жение чести офицерского состава, утрата любви и гордости народа за свою армию и её воинов, потеря у молодёжи чувства патриотизма.
   Идеологические: если ты не служишь или не прислуживаешь «сильным мира сего» – ты не в почёте и не в фаворе. Сотни тысяч офицеров уволены из армии.
   В течение двух лет в России не будет приёма в военные учебные заведения. Из 67 военных учебных центров, в которых не только обучали и готовили офицеров, но и разрабатывали новые виды оружия, остаётся всего 10.
  Офицер как человек, верный принятой присяге, как защитник Отечества, не может оставаться в стороне от событий, происходящих в государстве. Офицер не может уподобиться обывателю, заявляющему, что он вне политики. Слишком много интересов у любого офицера. Обыватель, рассуждая в кругу своих друзей на кухне о растущих ценах и тарифах, о малых доходах и пенсиях, занимается именно политикой, хотя и не признаёт этого. Отдельные идеологи заявляют нам: «Люди, политика – это грязное дело! Лучше увлекайтесь многочисленными шоу. А политика – не ваше дело. Мы сами ею займёмся». Предлагают нам сидеть тихо и смиренно, отвлекая народ сериалами. Как родители, стремясь, чтобы ребёнок не шумел и не мешал взрослым заниматься своими делами, подсовывают ему игрушки, так и наш народ подобен ребёнку, отторгнутому игрой от проблем жизни. Члены Союза офицеров намерены отвлечь народ от любимых игрушек и помочь выйти из детства взрослому населению района, подготовить молодёжь к взрослой жизни. Будущее страны в руках нынешних школьников и студентов вузов.
   Именно забота о защите чести и достоинства Отечества, его будущего, является стимулом для объединения в Союз офицеров Выксунского района. К сожалению, Союз офицеров Выксунского района не имеет пока постоянного места дислокации, но для связи имеются телефоны: 4-37-75, 4-00-34, 3-48-66.