ОПЕРАТИВНО О ГЛАВНОМ

visibility
«Мы молоды, сильны, перспективны. У нас всё получится!» – под таким лозунгом прошло очередное заседание районной молодёжной палаты, под таким девизом, пожалуй, она и работала все 2,5 года своего существования....

«Мы молоды, сильны, перспективны. У нас всё получится!» – под таким лозунгом прошло очередное заседание районной молодёжной палаты, под таким девизом, пожалуй, она и работала все 2,5 года своего существования.
   Несмотря на то, что палата будет функционировать вплоть до декабря, данное заседание стало неофициальным подведением итогов деятельности. На нём были обсуждены поддержанные властями различных уровней инициативы, реализуемые проекты, проведённые мероприятия и акции.
   Гордиться активной молодёжи действительно есть чем. В области их пристального внимания оказывались и вопросы использования материнского капитала, и проблемы детей с ограниченными возможностями, и детей-сирот. Какие-то из законотворческих инициатив поддерживались депутатами областного Законодательного собрания, какие-то отправлялись на доработку, чтобы потом вновь быть рассмотренными, многие задачи решались при поддержке выксунских властей – ребята делали всё, что было в их силах, и даже чуточку больше. Стоит также отметить, что районная молодёжная палата является куратором молодёжной политики юго-запада области, а это – семь соседних районов.
   Кроме того, на прошедшем заседании обсуждались и перспективы: о планах развития Выксунского городского округа рассказал глава местного самоуправления Игорь Матюков.  Активисты также обсудили будущие выборы в молодёжный орган уже при Совете депутатов. Проводиться они будут путём смс-голосования и состоятся после выборов в Государственную Думу РФ. До этого момента палата продолжит работать в полную силу и в полном объёме. Не важно, сколько человек из сегодняшнего состава перейдут в следующий – решать это выксунской молодёжи; важно, чтобы доказавшие свою необходимость проекты продолжали реализовываться.