ОПЕРАТИВНО О ГЛАВНОМ

account_circle
visibility
Вновь избранный политический совет местного отделения партии «Единая Россия» определился с направлениями работы. На первом после отчётно-выборной конференции местного отделения «ЕР» заседании политического совета как основного органа определена его структура....

Вновь избранный политический совет местного отделения партии «Единая Россия» определился с направлениями работы.

На первом после отчётно-выборной конференции местного отделения «ЕР» заседании политического совета как основного органа определена его структура. Возглавляет его секретарь отделения Игорь Матюков. Его первым заместителем большинством голосов избрана Лилия Фролова. Всего у секретаря четыре заместителя: по организационно-партийной работе, по работе с депутатами и депутатскими объединениями, по работе с обращениями граждан и по агитационно-пропагандистской работе. Руководит исполнительным комитетом Елена Зайцева.

Кроме того, за каждым членом политсовета закреплены направления деятельности. Их перечень достаточно обширен: взаимодействие с Законодательным собранием области, а также с промышленными предприятиями, образовательными и медицинскими учреждениями, предпринимателями; социальное, «старшее поколение», молодёжное, развитие физкультуры и спорта, духовно-нравственное и т.д. Таким образом, реализация всех ранее начатых партийных проектов будет продолжена.

Игорь Матюков обратил внимание собравшихся на необходимость использования новых подходов по привлечению к партии людей. Этим должен заниматься не только совет сторонников, но и руководители первичных организаций, и рядовые члены партии. Особый акцент должен быть сделан на сотрудничестве с советами территорий, функционирующими в поселениях.

Заседания политического совета, в соответствии с Уставом, будут проводиться ежемесячно.