Паспортный вопрос: весна для ФМС была жаркой

visibility
Предстоящий День России многие крымчане и севастопольцы будут встречать с российскими паспортами.Согласно подписанному между Российской Федерацией и Республикой Крым договору,

Предстоящий День России многие крымчане и севастопольцы будут встречать с российскими паспортами.

Согласно подписанному между Российской Федерацией и Республикой Крым договору, гражданами РФ признаются лица, постоянно проживающие на территории Крыма или Севастополя на 18 марта 2014 года (за исключением тех, кто в течение месяца заявил о своём желании сохранить имеющееся у них, их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства).

Крымчане и севастопольцы, пребывающие в это время в России, могли обратиться с заявлением о получении паспорта в территориальные отделения миграционной службы. В отделение ФМС в Выксе от жителей республики поступило четыре заявления на получение главного документа гражданина РФ.

О паспортах этой весной нужно было задуматься и выпускникам. В предыдущие годы организаторы единого экзамена не единожды сталкивались с отсутствием документа у школьников, поэтому между Рособрнадзором и ФМС России был заключён договор о сотрудничестве, благодаря которому школьники, которым предстоит сдавать ЕГЭ, могли получить паспорта в упрощённом формате – быстро.

Получение паспорта – для многих праздник, но всегда приятно, когда с получением документа поздравляют официально. В администрации округа в преддверии 12 июня пройдёт традиционное торжественное вручение паспортов выксунским мальчишкам и девчонкам, достигшим 14 лет.

 

Оксана Русова. Фото из открытых интернет-источников