Плечом к плечу, в новом формате

account_circle
visibility
Избран политический совет НРО «Единая Россия» Состоялась XIX отчётно-выборная конференция Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия». На ней был сделан ряд важных политических заявлений, инициативы «ЕР» уже претворяются в жизнь....

Избран политический совет
НРО «Единая Россия»

Состоялась XIX отчётно-выборная конференция Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия». На ней был сделан ряд важных политических заявлений, инициативы «ЕР» уже претворяются в жизнь.

Во-первых, выделено 900 млн руб-лей на благоустройство сельских дорог региона. Во-вторых, проект закрытия малокомплектных школ приостановлен на один год. В 2011-м будет тщательного изучаться ситуация в каждом районе и прорабатываться вопрос по каждой школе. Была представлена и выставка партийных проектов, которые успешно действуют либо планируются к реализации в области.
   В ходе работы конференции подведены итоги деятельности НРО «Единая Россия» за прошедший трёхлетний период, принято решение по кадровым вопросам. Избраны новые руководящие органы партии – президиум политсовета, в состав которого вошёл губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, и политсовет, среди 56 членов которого – депутат ЗС НО по Выксунскому и Кулебакскому районам Валерий Анисимов. В должности секретаря политсовета НРО «Единой России» утверждён депутат ЗС НО, председатель комитета по социальным вопросам Артём Кавинов.
   Обновление руководящих органов способствовало и постановке новых, амбициозных задач перед партией. Приняты решения о необходимости продолжения работы в следующих направлениях: усиление партийной дисциплины, совершенствование деятельности структурных подразделений, развитие сети первичек для создания конструктивного диалога с избирателями.
   Ключевая политическая цель для нижегородских единороссов – укрепление представительства регионального отделения партии в Государственной Думе на предстоящих выборах в декабре-2011 и получение большинства голосов за кандидата от «ЕР» на выборах президента РФ в 2012 году. Важно сохранение партийного большинства в представительных органах МСУ.

Секретарь регионального по- литсовета НРО «Единая Россия» Артём Кавинов:
– Хотелось бы верить, что региональное отделение «Единой России»-2011 – это новый формат диалога с избирателями и однопартийцами – с одной стороны, и новая партийная повестка – с другой. Важны самокритичность и работа над ошибками, открытость и работа над проектами, сохранение лучших из них, плечом к плечу с правительством и общественностью. Давайте попробуем. Мы справимся!

Председатель областного Законодательного собрания, руководитель фракции «ЕР» Евгений Лебедев:
– Ключевая задача фракции – законотворческая работа, направленная на повышение качества жизни.

Так, разработан проект и принят Закон «О внесении изменений в областной закон «О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей». В результате с 1 апреля 2011 года материальное единовременное пособие на рождение первого и второго ребёнка повысилось с 300 до 8 000 рублей. Материальное единовременное пособие на рождение третьего и последующего ребёнка повысилось с 1000 до 10 000 рублей.