Подведены итоги предварительного голосования партии «Единая Россия»

account_circle ВР
visibility
Оно проходило с 24 по 30 мая на специальной электронной площадке, верификация избирателей шла через портал «Госуслуги». В нём приняли участие более 5600 жителей округа.

Предварительное голосование с участием выксунцев определило, каких кандидатов партия поддержит на предстоящих выборах в Государственную Думу РФ, Законодательное собрание Нижегородской области и Совет депутатов городского округа город Выкса. Свой выбор могли сделать не только участники партии «Единая Россия», а все желающие и прошедшие регистрацию на портале граждане.

«Благодарю всех выксунцев, проявивших активную гражданскую позицию и высказавших своё мнение. Предварительное голосование позволяет определить именно тех кандидатов, которым сами жители выражают доверие. В лидерах предварительного голосования есть фамилии действующих депутатов, а также новые, с точки зрения участия в органах представительной власти, фамилии. Это люди, которые уже проявили себя как руководители, профессионалы, те, кто не равнодушен к происходящему в родном городе, регионе, стране», – отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Кочетков.


Итоги предварительного голосования


Выборы в Государственную Думу РФ

  • В голосовании по партийному списку наибольшее количество голосов набрал Роман Любарский – более 70 200. Информация о кандидате.
  • По одномандатному округу № 131 (Автозаводской избирательный округ) лидировала Наталья Назарова – более 18 200 голосов. Информация о кандидате.


Выборы в Законодательное собрание Нижегородской области

  • По одномандатному избирательному округу № 14 за Александра Барыкова проголосовали более 7300 человек. Информация о кандидате.
  • По партийному списку «региональная группа №14» лидировал Максим Клочай, более чем с 5300 голосами избирателей. Информация о кандидате.

 

Выборы в Совет депутатов г.о.г. Выкса третьего созыва

Лидерами голосования по избирательным округам стали: