Получил одобрение политсовета

visibility
Политсовет Нижегородского регионального отделения (НРО) партии «Единая Россия» одобрил передачу вакантного мандата депутата Законодательного собрания генеральному директору Арзамасского приборостроительного завода

Политсовет Нижегородского регионального отделения (НРО) партии «Единая Россия» одобрил передачу вакантного мандата депутата Законодательного собрания генеральному директору Арзамасского приборостроительного завода Олегу Лавричеву.

Его кандидатура должна пройти процедуру согласования в президиуме Генсовета партии «Единая Россия» и в областной избирательной комиссии. Вся процедура займёт две недели. В случае положительного решения и одобрения кандидатуры О. Лавричева во всех инстанциях, он планирует войти в состав комитета Заксобрания по промышленности.

Олегу Лавричеву также поступили предложения войти в состав комитета по госвласти, в комитет по социальным вопросам и в состав комитета по экологии.

На заседании Законодательного собрания области 30 октября были досрочно прекращены полномочия председателя комитета по социальным вопросам Артёма Кавинова, который перешёл на работу в региональное правительство. Его место заняла депутат областного парламента Ольга Щетинина.

Напомним, губернатор Валерий Шанцев 16 октября утвердил новую структуру регионального правительства. В соответствии с ней Артём Кавинов стал министром по социальной политике.

 

Юлия Кальсина. Фото из открытых интернет-источников