Приёмная «ЕР» станет центром гражданской активности

account_circle
visibility
Работа с населением – в приоритете дел партийцев Партийный съезд «Единой России», прошедший в конце мая, заложил основы фундаментальных изменений в организации. Они базируются на демократических, открытых обществу принципах. Это,...

Работа с населением – в приоритете дел партийцев

Партийный съезд «Единой России», прошедший в конце мая, заложил основы фундаментальных изменений в организации. Они базируются на демократических, открытых обществу принципах. Это, например, касается выборности всех руководителей партии снизу доверху. Всего в Нижегородской области около  40 000 членов «Единой России», состоящих в более чем полутора тысячах первичных отделений. В большинстве «первичек», в том числе и во всех выксунских, отчётно-выборная кампания уже прошла. К слову, в Выксе состав руководителей первичных организаций обновился на 30%. На минувшей неделе конференция состоялась в местном отделении партии.

Мероприятие собрало 98 делегатов из 36 первичных организаций. В нём приняли участие член регионального политсовета партии, депутат ЗС НО Валерий Анисимов и глава администрации округа Игорь Раев.

Был заслушан отчёт политического совета отделения, представленный секретарём организации Игорем Матюковым. В своём докладе Игорь Васильевич подвёл итоги прошедшего «года выборов», проанализировав отношение электората к «Единой России». Отмечена тенденция изменения ситуации к лучшему. За период, прошедший с выборов в муниципальную власть до президентских, доверие к партии возросло. Вероятнее всего, это произошло из-за перемен в массовом восприятии деятельности партии в целом, а не только её местного отделения. Последнее продолжает свою работу, значимый сегмент которой приходится на фракцию «ЕР» в Совете депутатов округа. Депутаты фракции, в состав которой входят как члены партии, так и её сторонники, поддерживают тесное сотрудничество с коллегами из регионального парламента, особенно в части социальных вопросов. Кроме того, реализуются проекты общепартийного и местного значения. Среди них – «Молодёжь за здоровый образ жизни», «Российский лес», «Библиотеки России», «Безопасные дороги», «Крепкая семья», «Культура и время», «В будущее с «Единой Россией», «Качество жизни», «Дворовый тренер» и другие. Очевидно, что большинство из них тем или иным образом направлены на молодёжь, в любом случае, предполагают её участие. «Единая Россия» большое внимание уделяет работе с молодёжью (в том числе молодёжному парламентаризму), её объединениями. Впрочем, конструктивная деятельность и иных общественных объединений всегда находит поддержку у партии. Намечено преобразовать общественную приёмную «Единой России» в центр гражданской активности, площадку для взаимодействия с такими объединениями, где можно будет проводить встречи, презентации и т.п.

Валерий Анисимов предложил первичным организациям формировать перечни «малых дел» по своим территориям. Он подчеркнул, что людям, прежде всего, важно то, что делается для улучшения их повседневной жизни, а не абстрактные глобальные показатели. В интересах народа инициировано и формирование брошюры с информацией о ключевых действующих законах по социальной поддержке населения, от выделения земельных участков льготным категориям граждан до субсидирования. Эта работа будет проводиться совместно с депутатами-единороссами Законодательного собрания области и специалистами управления социальной защиты населения округа.

На конференции избран секретарь местного отделения партии. Им вновь стал Игорь Матюков. В состав избранного политического совета вошли Валерий Анисимов, Александр Вздышкин, Людмила Ермакова, Елена Зайцева, Константин Заторский, Наталья Илюшкова, Александр Кобяков, Светлана Коваленкер, Игорь Матюков, Ирина Милованова, Дмитрий Смирнов, Ольга Соколова, Алексей Соколов, Светлана Суслина, Елизавета Пальцева, Лилия Фролова и Елена Шолохова. Обновлённый состав политсовета соберётся на своё первое заседание в ближайшие два недели с тем, чтобы определиться с основными направлениями деятельности.

Избраны делегаты на конференцию Нижегородского регионального отделения партии: Игорь Матюков, Елена Зайцева, Лилия Фролова. Мероприятие намечено на 1 декабря.