Пусть сад станет опорой для семьи

account_circle
visibility
В Нижегородской области стартовал новый партийный проект «Дом садовода – опора семьи». Его презентация состоялась в Гербовом зале главного ярмарочного

В Нижегородской области стартовал новый партийный проект «Дом садовода – опора семьи». Его презентация состоялась в Гербовом зале главного ярмарочного дома.

Во встрече приняли участие представители садоводческих товариществ региона, председатель Союза садоводов России, депутат ГД РФ Олег Валенчук, руководитель нижегородского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия», депутат ЗС НО Ольга Щетинина. В своём выступлении Ольга Щетинина отмечает:

– Практически каждый взрослый житель России имеет приусадебный участок. Вопросов, которые стоят перед садоводами, очень много. В их решении нужен комплексный подход, именно поэтому появился проект «Дом садовода – опора семьи». Он предусматривает широкую работу, связанную и с изменением законодательства, разработкой целевых программ, направленных на развитие садоводства, контролем над ценами на электроэнергию для садовых товариществ, строительством дорог, решением проблемы заброшенных участков.

Нижегородская область стала пилотным регионом для реализации проекта. В рамках его презентации первые садоводы из пяти товариществ, базирующихся в Дальнеконстантиновском районе и Борском городском округе, получили сертификаты на электрооборудование. Ольга Щетинина уточняет:

– Электрификация садоводческих товариществ – серьёзная проблема. Почти везде оборудование изношено, значит, ненадёжно и представляет опасность. Вручение сертификатов садоводам – лишь начало пути. Важно, что делается это бесплатно для людей, и потенциально должно охватить большое количество садоводческих товариществ в регионе.

 

Роман Закутнев. Фото из открытых интернет-источников