Работать будем вместе

account_circle
visibility
Районная администрация, ветераны и СМИ – за открытую позицию Совет ветеранов района. На самом деле эта организация носит более длинное название, но большинство именует её именно так. Совет ветеранов объединяет...

Районная администрация, ветераны и СМИ – за открытую позицию
Совет ветеранов района. На самом деле эта организация носит более длинное название, но большинство именует её именно так. Совет ветеранов объединяет людей старшего поколения, а таковых в районе более 27 тысяч. Треть населения! Опыт и мудрость позволяют им быть самыми полноправными участниками повседневной жизни. И, разумеется, нужно, чтобы их слышали все выксунцы.

Состоялось заседание президиума районной ветеранской организации. Одним из вопросов повестки дня стало обсуждение роли средств массовой информации в работе Совета ветеранов. На заседание были приглашены начальник отдела по связям с общественностью и СМИ администрации района Ольга Пантелеева, представители газет «Выксунский рабочий» и «Провинциальная хроника», Выкса-ТВ и Радио-Выкса. Председатель Совета Александр Цыбалов напомнил собравшимся об основных направлениях деятельности организации. Пленумы, где пожилые могут высказать свои мнения и пожелания по политическим и экономическим моментам, ежедневные дежурства активистов в приёмной Совета, куда пенсионеры обращаются за содействием в решении своих проблем, мероприятия в рамках героико-патриотического воспитания молодёжи, поездки по историческим местам, взаимодействие с ветеранами других районов области – всё перечислить просто невозможно. Его дополнил зампредседателя Александр Артамонов: наши ветераны держат связь с медицинскими, социальными и образовательными учреждениями, градообразующим предприятием, выходят с инициативами на районную власть. С тем чтобы работа Совета в плановом порядке получала должное освещение в СМИ, решено сформировать редакционную комиссию, вплотную контактирующую с газетами, радио и телевидением.
   Ольга Пантелеева поддержала начинание, отметив особую роль ветеранов в формировании менталитета гражданственности. Она уточнила, что совместно с администрацией района могут быть разработаны оптимальные способы подачи информации, организованы дискуссионные площадки. Ею было подчёркнуто, что районная власть в своих решениях в первую очередь руководствуется интересами населения, в частности, представителей старшего поколения. Переход на новый уровень взаимодействия последних со СМИ, по её мнению, должен способствовать тому, что диалог между властью и ветеранами приобретёт ещё более конструктивный характер и результативность.