Украина закрыла въезд по паспортам РФ

account_circle
visibility
МИРовые новости В Эстонии прошли выборы Шествие в память о Борисе Немцове Греция попросила отменить cанкции

Россияне больше не могут въезжать на территорию Украины по внутренним российским паспортам.

С 1 марта вступило в силу соответствующее распоряжение главы украинского правительства Арсения Яценюка.

Как заявили представители ФМС России, проблем в связи с этим не будет, так как каждый желающий сможет обратиться за получением загранпаспорта.

 

По сообщению российской пресс-службы BBC, в Эстонии завершились парламентские выборы, на которых победила правящая Партия реформ, набрав 27,7% голосов.

Второе место заняла оппозиционная Центристская партия, которую местная пресса нередко называет пророссийской. Ей досталось 24,8% голосов избирателей, или 27 депутатских мест. Основу голосовавших за эту партию составили русскоязычные жители Эстонии. На третьем месте оказалась Социал-демократическая партия, входящая в нынешнюю правящую коалицию, получившая на выборах 15,2% голосов и 15 мандатов. Явка избирателей составила 63,7%.

 

Украина закрыла въезд по паспортам РФ

1 марта в 15.00 от Китай-города до Кремля прошло шествие памяти Бориса Немцова.

На траурный митинг пришли свыше 50 тысяч человек. Участники шествия соб-рались на Славянской площади, держа в руках портреты Немцова и плакаты: «Бориса не забудем», «В необъявленной войне гибнут наши люди».

 

Как сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью «Известиям», опубликованном 2 марта, Россия может разрешить ввоз сельскохозяйственного сырья из Европы и США при условии, если западные компании инвестируют в строительство мощностей по его переработке в РФ.

Песков, комментируя просьбу Греции отменить санкции, отметил, что Россия является членом ВТО и не может избирательно снимать санкции с одной из стран Евросоюза. «В данном случае можно было бы проработать схему не прямых поставок, а поставок давальческого сырья при инвестициях на территории России в создание пищевых перерабатывающих предприятий», – подчеркнул пресс-секретарь президента.

 

Анна Медведева. Фото из открытых интернет-источников