В ногу со временем

account_circle
visibility
Беспокойная «ночь после выборов» совсем скоро уйдёт в прошлое – применение комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) сокращает процедуру подведения итогов голосования до нескольких минут. На выборах Президента Российской Федерации 4...

Беспокойная «ночь после выборов» совсем скоро уйдёт в прошлое – применение комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) сокращает процедуру подведения итогов голосования до нескольких минут.

На выборах Президента Российской Федерации 4 марта это в полной мере ощутят жители Дзержинска. Здесь на всех 117 избирательных участках будут использоваться комплексы самой последней модели с голосовым сопровождением. Шагнут в мир будущего и избиратели Зелёного города, в Нижнем Новгороде в четырёх вузах тоже будут стоять КОИБы.

Но не только эти комплексы помогут избежать сомнений в достоверности результатов голосования. Появятся и прозрачные урны для голосования. На всех избирательных участках, кроме созданных в больницах, воинских частях и местах содержания под стражей, установят системы видео-наблюдения.

В городском округе г. Выкса произведена ревизия состояния всех избирательных участков; выявленные недостатки, в частности, касающиеся пожарной безопасности, устраняются.

Проявляют заботу и о людях с ограниченными возможностями. Избирательные комиссии уточняют списки тех, кто по состоянию здоровья не сможет прибыть на участок для голосования. Для них предусмотрена возможность сделать свой выбор на дому.

Александр Аполлонов