Все избирательные участки в Нижегородской области открылись в штатном режиме

visibility
Голосование пройдёт 17, 18 и 19 сентября.

На территории Нижегородской области начались выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, Законодательного собрания региона седьмого созыва, а также муниципальные выборы, которые назначены в 32-х районах, муниципальных и городских округах. В Выксунском городском округе выбираем депутатов в Совет депутатов III созыва.

В регионе сегодня открылись 2 161 избирательный участок, в том числе в Выксе и округе – 51. Они будут работать с 8:00 утра до 20:00 все три дня голосования.

«ВР» утром 17 сентября побывал на избирательном участке №698 в ДК им. Лепсе. Здесь зарегистрировано 1970 избирателей. Ещё до открытия сюда пришли наблюдатели от различных политических партий и кандидатов, была опечатана урна и осмотрены кабинки для голосования.

У председателя участковой избирательной комиссии Леонида Кичайкина уточнили, как будет храниться урна с бюллетенями, поскольку голосование продлится три дня. Он пояснил, что для этого существуют сейф-пакеты. В них бесконтактным способом пересыпаются бюллетени из переносного или стационарного ящиков и опечатываются контрольной лентой. Если контрольная лента будет нарушена кем-либо, то это сразу станет видно. Сейф-пакеты хранятся в отдельном сейфе. Отметим, что в помещении участковых комиссий установлены видеокамеры, изображение с которых передаётся в Избирательную комиссию Нижегородской области и ЦИК.

В 8:00 у избирательного участка уже собрались жители округа, которые решили выразить свою гражданскую позицию. И работа началась.

Уважаемые выксунцы, придите на избирательный участок и сделайте свой выбор!

Найти свой участок можно здесь.

Фото автора