Выбрали самых достойных

account_circle
visibility
Подведены предварительные итоги праймериз партии «Единая Россия» на выборах депутатов областного парламента в марте 2011 года. Внутрипартийное голосование завершилось на прошедшей неделе во всех 25 избирательных округах региона. В ходе...

Подведены предварительные итоги праймериз партии «Единая Россия» на выборах депутатов областного парламента в марте 2011 года. Внутрипартийное голосование завершилось на прошедшей неделе во всех 25 избирательных округах региона. В ходе голосования были предприняты все меры для того, чтобы праймериз прошли честно. Бюллетени были защищены печатью Региональной счётной комиссии и специальной голограммой, а участники праймериз или их наблюдатели присутствовали при подсчёте голосов. Отмечена высокая явка партийцев: в ряде районов она превысила 80%. Принять участие в выборах по всей области могли более 34 тысяч единороссов, в итоге свои голоса отдали почти 22 тысячи человек, то есть около 65% от общего числа.
   Для участия во внутрипартийном голосовании была подана 201 заявка. Среди лидеров праймериз – губернатор области, член президиума НРО партии «Единая Россия» Валерий Шанцев, председатель ЗС НО, и.о. секретаря политсовета НРО «Единая Россия»  Виктор Лунин, вице-губернатор области Владимир Иванов – все они набрали свыше 90% голосов однопартийцев.
   Виктор Лунин подчеркнул: «Партия «Единая Россия» – единственная в стране, которая организует праймериз. Эта процедура позволяет выбрать самых сильных кандидатов, опыт которых позволит успешно представлять интересы народа. Праймериз гарантирует, что непрофессионалов среди наших кандидатов не будет».
   Вадим Иванов пояснил: «Для нас было важно оценить состояние областной партийной организации накануне выборов. Предварительное голосование – не борьба за депутатские места, а выявление партийного актива, и голосование показало, что нам есть из кого выбирать».
   Губернатор области, член президиума НРО партии «Единая Россия» Валерий Шанцев заявил: «Мы, единороссы, не боимся публичных дискуссий, мы готовы к жарким дебатам и острой конкуренции. Ведь именно это приводит к отбору самых сильных кандидатов, которые сумеют использовать свой опыт и влияние на благо жителей региона, которых в марте следующего года нам не стыдно будет выдвинуть на суд населения. Среди них все те, кто на деле доказал свою способность не кормить людей обещаниями, а по-настоящему эффективно работать. А по-другому работать мы просто не имеем права».
   Праймериз – это преимущество партии «Единая Россия». Работа по организации и проведению внутрипартийного голосования в Нижегородской области получила высокую оценку в Москве.

Александр Шальнов