Выкса сказала своё слово

visibility
9450 жителей округа определились, кого они хотят видеть в кандидатах от партии «Единая Россия» на выборах в Государственную Думу РФ VII созыва.

Предварительное голосование (праймериз), в котором впервые мог принять участие каждый обладающий избирательным правом, прошло 22 мая. Избирательные участки, а их было открыто 10, работали с 8.00 до 20.00. Количество желающих проголосовать впечатляло – пришлось постоять в очередях. 

праймериз2.jpg«Явка оказалась выше прогнозируемой, – прокомментировал секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Игорь Матюков. – Мы благодарны людям за проявленную активность и, конечно, старались сделать процесс голосования для них наиболее удобным, но очереди, действительно, были. Напомню, это связано с тем, что была открыта только часть избирательных участков. За некоторые неудобства приношу всем извинения, но главное, что практически 9,5 тысячи выксунцев сделали свой выбор».

В бюллетени для голосования по одномандатным округам были внесены фамилии 31 человека, по партийному списку – 18. По предварительным данным по избирательному округу №131, в который входит и Выкса, лидером является Наталья Назарова (директор филиала «Нижегородский» компании «ЕвроСибЭнерго»). По партийному списку у нас лидируют действующий депутат Госдумы Вячеслав Никонов, экс-мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов и депутат Законодательного собрания Ольга Щетинина.

Всего по Нижегородской области явка избирателей составила порядка 9,85%.

Фото автора